• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне попали ракетами в энергообъект в Киевской области: возможны аварийные отключения

Утром 15 октября российские войска попали ракетой по одной из общин Киевщины. Поврежден объект энергетической инфраструктуры, в области возможны аварийные отключения электроэнергии

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава ОВА Алексей Кулеба в Telegram, передает "ДС".

В результате ракетного удара по общине произошел мощный взрыв. оккупанты нанесли удар по инфраструктуре области.

"Мощный взрыв в результате ракетных обстрелов одного из районов Киевской области. Сегодня около 7 утра РФ совершила очередную атаку по инфраструктуре области. По данным пострадавших сейчас нет", — написал в Telegram глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Впоследствии стало известно, что в результате утренней вражеской атаки на Киевщину получил сильные повреждения объект энергетической инфраструктуры в Киевской области.

"Сегодня враг совершил очередное варварское нападение на критическую инфраструктуру. В результате объект энергетической инфраструктуры на Киевщине потерпел тяжелые разрушения. Специалисты НЭК "Укрэнерго" уже работают, чтобы восстановить надежность энергопитания Киева и центрального региона", — сообщили в "Укрэнерго" в Facebook.

Диспетчерский центр "Укрэнерго" предупреждает о возможных применениях графиков аварийных отключений, нужно следить за сообщениями облэнерго (операторов систем распределения).

Потребителей просят экономно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00.

"Пожалуйста, не используйте энергоемкие электроприборы, выключите лишнее освещение, перенесите стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают нашим специалистам возможности как можно быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы", — призвали в "Укрэнерго".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua