• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне нанесли удар по Харькову и региону: попали в энергобъекты

Российские оккупационные войска нанесли утром 14 января удары по объектам кричной инфраструктуры и промышленности в Харькове и Чугуевском районе. Зафиксировано несколько "прилетов" ракет С-300 в Индустриальном районе города

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает "ДС".

"Внимание, жители Харькова и области. Находитесь в укрытиях. Оккупанты снова наносят удары!" – говорится в сообщении.

Городской голова Харькова Игорь Терехов отметил, что враг наносит удары по инфраструктуре.

"Утренняя обстрела Харькова. Предварительно четыре прилета ракет С-300 в Индустриальном районе. Целили по инфраструктуре. Относительно пострадавших и разрушений — информацию уточняем", — говорится в сообщении.

Впоследствии Синегубов подтвердил удары по Индустриальному району города:

"Предварительно зафиксировано 2 "прилета" рэкета С-300 в Индустриальном районе. На месте работают экстренные службы. Масштаб разрушений и наличие пострадавших уточняется".

ПозжеСинегубов уточнил, что враг попал по критической энергетической инфраструктуре, промышленным объектам в Харькове и Чугуевском районе.

Сейчас ГСЧС и электричества работают над ликвидацией последствий и стабилизацией ситуации по электроснабжению. В связи с этими ударами возможны аварийные отключения по городу Харькову и населённым пунктам области, – сказал Синегубов.

Кроме того, за прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать мирное население пограничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Под огнем врага находились Купянск, Волчанск, Двуречная, Гряниковка, Стрелка, Огурцово и другие населенные пункты.

"В результате обстрела из РСЗО пгт Двуречная Купянского района повреждены частные дома. Погибли 2 женщины, еще одна получила ранения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в Купянском районе из-за обстрелов ранения получили 29-летний мужчина и женщина 49 лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести", — сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки обезврежены 75 взрывоопасных предметов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua