• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия развивает сеть промывания мозгов детям на оккупированных территориях

Россия реализует в оккупированных Крыму, Херсонской и Запорожской областях систему подготовки граждан к военной службе

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает "ДС".

"Особое внимание уделяется временно оккупированному Крыму, где оккупационными властями уже 10 лет вводится действующая в России федеральная система подготовки граждан к военной службе. Враг намерен в дальнейшем построить такую же сеть на ВОТ Херсонской и Запорожской областей", — говорится в сообщении.

Так, в каждом муниципальном образовании субъектов РФ образуют зональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки людей к военной службе. Особое внимание они уделяют молодежи. В каждом субъекте РФ активно наращивается деятельность региональных отделений движения "Юнармия". Данные программы форсированными методами внедряются на временно оккупированных территориях Украины.

В Севастополе оккупационная администрация рассматривает вопрос создания в городе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". Основной целью деятельности таких центров является предоставление услуг в сфере организации военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации военной и другой государственной службы. Центр будет построен на территории парка "Патриот".

Также такие центры активно взаимодействуют с центрами постсоветской сети ДОСААФ с определенными курсами подготовки. Например, после прохождения автошколы, кроме водительского удостоверения, им присваивают первичную военно-учетную специальность и включают в резерв ВС РФ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua