• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

СБУ объявила о подозрении коллаборантке Повалий

СБУ сообщила о заочном подозрении певице и бывшей нардепке от "Партии регионов" Таисии Повалий, призвавшей РФ захватить всю Украину

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "ДС".

"Служба безопасности собрала доказательную базу на певицу и бывшую народную депутатку Таисию Повалий, которая оправдывает агрессивную войну РФ против Украины", — говорится в сообщении.

В преддверии полномасштабного вторжения РФ она выехала в страну-агрессор, где получила российское гражданство и публично поддержала Кремль.

"Во время интервью московскому интернет-изданию коллаборантка восхваляла Путина и призвала к захвату всей территории Украины. Также она пыталась дискредитировать украинских защитников, участвовавших в боях за Киев", — добавили в СБУ.

Напомним, в конце августа Повалий выступила на фестивале патриотической песни "Время героев" ("Время героев") в Уфе. На фоне кокошников певица, поддержавшая агрессивную политику Владимира Путина, обратилась к "любимым россиянам". Уроженка Киевщины, Повалий в комментарии местным СМИ называла Россию родиной, а со сцены заявила о любви к стране-террористке. Она также отметила, что украинцам не хватает духовного воспитания.

В сентябре Таисия Повалий выступила на концерте в Москве с песней на украинском языке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua