• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сколько еще атак "Шахедами" может осуществить Россия, — Гуменюк

Недавно запас "Шахедов" пополнили, поэтому атаки будут продолжаться

Шахед
Шахед
Реклама на dsnews.ua

У российских оккупантов запасы иранских беспилотников Shahed 136, которыми атакуют украинские города, постоянно пополняются. Об этом в эфире Апостроф TV рассказала руководитель пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, пишет "ДС".

"К сожалению, запас "Шахедов" у врага пополняется. Это самая главная проблема для Украины — то, что у страны-спонсора терроризма есть свои спонсоры. Именно поэтому они получают определенную поддержку, благодаря чему проводят свои атаки", — отметила спикер.

При этом они могут использовать другие способы влияния на украинские системы противовоздушной обороны, логистические маршруты, центры сбора – в частности, центры помощи фронту.

"Напомню, что враг не отказывается атаковать склады с гуманитарными грузами, склады Красного креста, мирные жилые районы, больницы, элеваторы. Мы имеем дело с террористами, и должны осознавать это. И помнить, что мы не можем предсказать, что именно будет применяться и где", — предостерегла спикер.

В частности, недавно запас "Шахедов" пополнили, поэтому атаки будут продолжаться. Не надо их ждать, однако нужно быть к ним готовыми.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua