• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Кузьминых прибыл в ВАКС, но заседание перенесли на пятницу

Высший антикоррупционный суд перенес заседание по делу народного депутата Сергея Кузьминых, которого обвиняют во взяточничестве, на 11 февраля

Сергей Кузьминых
Сергей Кузьминых / Facebook-страница Сергея Кузьминых
Реклама на dsnews.ua

Об этом стал известно из трансляции заседания суда, передает "ДС".

Заседание должно было начаться утром, но адвокат просила провести суд по видеоконференции, поскольку нардеп находился в Житомире. Судья отказал и вызвал Кузьминых на 16:00.

Народный депутат прибыл, но заседание началось с ходатайства об отводе секретаря. В отводе было отказано, после чего судья объявил перерыв.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд взять народного депутата под стражу с альтернативой залога в размере 49,6 тысячи гривен. Меру пресечения должны были избрать 7 февраля, но нардеп "забыл" паспорт, поэтому заседание перенесли на 8 февраля.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро разоблачило депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых на взятке 558 тысяч гривен. По данным следствия, он получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

2 февраля нардеп попросил временно исключить его из фракции "Слуга народа" на время следствия.

В тот же день НАБУ опубликовало фрагменты оперативных материалов по делу Кузьминых.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua