• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слугу народа" Трубицына надо закрыть в СИЗО за нарушение условий выхода под залог, — активист

Депутат от "Слуги народа" Владислав Трубицын, которого поймали на миллионной взятке, нарушил условия выхода под залог, поэтому должен сидеть в следственном изоляторе

Владислав Трубицын
Владислав Трубицын
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил общественный активист и журналист Сергей Гришин в Facebook, комментируя отсутствие Трубицына на сегодняшнем заседании Киевсовета, передает "ДС".

"Трубицын, поняв, что прикрыться политикой не получится, просто не явился в судебное заседание, предварительно отключив телефон. Потому что понимает, что НАБУ и САП запротоколировали его с ног до головы. А сегодня не пришел на сессию Киевсовета. Не знаю, бежал ли он за границу, или скрывается в Украине. Но ясно одно. Он нарушил условия выхода под залог и теперь должен быть закрыт в СИЗО. С чем я его и поздравляю", – заявил Гришин.

Он отметил, что Трубицын, которого в прошлом году "НАБУ хлопнуло на миллионной взятке", до сих пор остается главой комиссии Киевсовета.

"Этот деятель не только не ушел с должности главы комиссии Киевсовета, не только делал вид, что ничего не произошло, он решил строить линию защиты на том, что его преследуют якобы из-за активной позиции по защите жителей Оболони. Начал запугивать местных, что парк Наталка застроят генделыками, припаркуют там 1000500 авто и т.д. Вчера все решилось само собой и стало на свои места", – подчеркнул активист.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро изобличило депутата Киевского горсовета от фракции "Слуга народа", главу постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына на получении неправомерной выгоды в размере 1,39 млн гривен. Эти деньги он получил от одного из столичных предпринимателей за победу в электронных торгах на право размещения торговых точек. Сейчас дело рассматривается в суде.

    Реклама на dsnews.ua