• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО сообщил, сколько его сотрудников владеют английским языком

65 сотрудников Совета национальной безопасности и обороны знают английский язык и используют его в работе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в ответе СНБО на запрос Украинских новостей, передает "ДС".

"На сегодняшний день в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины владеют английским языком и используют его в работе 65 работников", — говорится в ответе.

При этом в ведомстве не уточнили, сколько это в процентном соотношении от общего количества сотрудников.

Кроме того, в СНБО сообщили, что с сентября в Аппарате ведомства организованы курсы для сотрудников по изучению английского языка.

"С 15 сентября в Аппарате СНБО Украины (при содействии Украинской школы управления Национального агентства Украины по вопросам государственной службы) организовано обучение государственных служащих по двухлетней общей профессиональной программе повышения квалификации "Иностранный язык в публичном администрировании (английский)", по которой учатся 16 человек", — отмечает СНБО.

Напомним, ранее в СНБО отказались отвечать, знает ли секретарь СНБО Алексей Данилов английский или какой-то другой иностранный язык.

Как сообщала "ДС", Данилов также предлагал Украине избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. При этом он сам попробовал писать латиницей и опозорился, допустив три ошибки в одном предложении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua