• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соратница крымского "Гоблина" получила подозрение за промывание мозгов молодежи

СБУ заочно сообщила о подозрении "заместительнице" главы оккупационного "комитета молодежной политики Крыма" Ани Григорян

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Служба безопасности Украины, передает "ДС".

"Находясь в рядах захватнического "правительства", Григорян публично призывает крымских школьников готовиться к войне против Украины и поступать в российские военные училища. С такими "тезисами" она выступала перед сотней учеников в Форосе на школьном собрании осенью прошлого года", — говорится в сообщении.

Кроме того, она возглавляет так называемый "центр военно-патриотического воспитания "Авангард", созданный оккупантами на территории Крыма. Там российские инструкторы обучают школьников 9-11 классов тактике ведения боя и проводят с детьми огневую подготовку с применением различных видов стрелкового оружия. Дети проходят также идеологическую "обработку". Им навязывают враждебное отношение к Украине, чтобы подготовить к войне против нашего государства. Чтобы принудительно привлечь детей к "Авангарду", коллаборантка дает прямые указания директорам школ и проводит соответствующую работу с родителями.

Стоит отметить, что на эту должность Григорян назначили при личной протекции гауляйтера аннексированного Крыма Сергея Аксенова в ноябре 2022 года.

На основании собранных доказательств следователи СБУ заочно сообщили Григорян о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность, добровольное занятие гражданином Украины должности, связанной с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории, в том числе во оккупационной администрации государства-агрессора) .

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua