• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соратники Тимошенко начнут праздновать День Свободы под Лукьяновским СИЗО

Несмотря на запрет суда, активисты намерены отпраздновать годовщину Оранжевой революции на Майдане 22 ноября
Реклама на dsnews.ua

Несмотря на запрет Киевского окружного админсуда о проведении массовых акций 22 ноября в центре Киева, активисты намерены выйти на Майдан Независимости для празднования 7-й годовщины Оранжевой революции, пишет Коммерсант-Украина в статье "Майдан оставили без акций".

Глава "Коалиции участников Помаранчевой революции" (КУПР) Сергей Мельниченко призвал всех выйти на главную площадь страны в 18:00.

"Празднование состоится при любой политической погоде. Мы будем выполнять указ Президента Ющенко о праздновании Дня свободы, потому что мы - законопослушные граждане. А у действующего Президента есть два варианта - либо отменить указ своего предшественника, либо самому выйти на Майдан с национальным флагом", - подчеркнул он.

Перед Майданом активисты намерены провести митинг под Лукьяновским СИЗО, где содержится под стражей лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

"Мы договорились с руководителями киевских организаций оппозиционных партий начать в 17 часов митинг возле СИЗО. По окончании митинга желающие придут на Майдан и выскажут свое мнение о нынешней репрессивной власти. Там не будет никаких организованных митингов, но мы ожидаем много людей", - заявил глава киевской городской организации партии "Батьківщина" Юрий Одарченко.

    Реклама на dsnews.ua