• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спонсоры войны: НАПК внесло крупнейшую в мире сеть фастфудов в "черный" список

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло американскую сеть ресторанов быстрого питания Subway в перечень международных спонсоров войны, поскольку компания продолжает вести бизнес в России

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении НАПК, передает "ДС".

В Агентстве отметили, что более 500 ресторанов сети Subway (ООО "Сабвэй Ай Пи") продолжают работать на рынке страны-агрессора, уплачивая сотни тысяч долларов налогов в бюджет РФ.

"Также Subway активно рекламирует свою деятельность через подсанкционные российские социальные сети и доставляет еду через сервисы "Яндекс", которые сотрудничают с государственными и правоохранительными органами страны-агрессорки", — говорится в сообщении.

В НАПК обратили внимание, что после начала широкомасштабного вторжения России в Украину эта компания не сообщила ни о каком сокращении своей деятельности в стране-агрессоре. Также не было и попыток от руководства Subway осудить войну Кремля.

Отметим, Subway (Сабвей) является самой большой сетью в мире по количеству заведений общепита. Согласно данным платформы Statista, в 2023 году этот глобальный бренд ресторанов быстрого обслуживания насчитывал 36 592 заведения по всему миру.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua