• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стефанчук решил рассказать коллегам из Африки правду про Украину

Руководство Верховной Рады намерено провести встречи с представителями и главами парламентов стран Африки для того, чтоб развеять российские мифы про Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Прежде чем получить статус кандидата в члены в Европейском Союзе, руководство Верховной Рады встретилось со спикерами практически всех стран ЕС. Мы видим результат: очень много изменений, связанных с отношением к Украине, шло именно от парламентов тех или иных государств. Мы и в дальнейшем будем поддерживать этот трек, пока перед нами новый вызов — мы начинаем "африканский трек": будем встречаться с парламентами и спикерами стран Африки для того, чтобы развеять те мифы, которые насаждает РФ об Украине", — сказал спикер.

Он подчеркнул, что это необходимо для поддержания интереса к Украине в мире и ее реноме "как абсолютно цивилизованной и фундаментальной страны, которая является образцом свободы и демократии".

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский призвал страны Африканского континента не занимать нейтральную позицию и поддержать Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua