• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Терехов: В Харькове в 35% домов вернули свет, отопление – в 50%

Городской голова Харькова Игорь Терехов отчитался о ситуации в городе после атаки РФ в ночь на 22 марта: в половину домов уже вернули отопление, однако без света до сих пор остаются 65% жилья

Реклама на dsnews.ua

Об этом Терехов рассказал в эфире телемарафона, передает "ДС".

По его словам, к отоплению удалось подсоединить половину жилых домов. Ремонтные бригады будут работать всю ночь, чтобы обеспечить возвращение тепла ко всем харьковчанам.

"Мы начали подключать определенные районы Харькова к электроснабжению. Это делает Харьковоблэнерго. Около 35% домов подключены к электроснабжению", — рассказал Терехов.

Он отметил, что в городе не работает уличное освещение и электрический транспорт, поскольку для этого не хватает мощности. Пока неизвестно, когда полностью удастся вернуть электропитание.

"Разрушения очень серьезные, разбита трансформаторная подстанция, подающие линии, поэтому сейчас трудно говорить о восстановлении, восстановлении этих трансформаторных станций, а значит и подключении города. Если потребуется, будем делать график отключения, чтобы все харьковчане имели электроснабжение в определенное время", — подытожил Терехов.

Напомним, из-за массированной ракетной атаки российских оккупантов 22 марта Харьков был полностью обесточен, исчезло водоснабжение и отопление.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua