• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тищенко и Семинский устроили скандал из-за "российского колл-центра" в офисе нардепа

Депутат Верховной Рады Украины Николай Тищенко заявил, что его бывший однопартиец по "Слуге народа" депутат Олег Семинский организовал "колл-центр", связанный с работой на россиян

Семинский и Тищенко
Семинский и Тищенко
Реклама на dsnews.ua

Видеозапись с места происшествия Тищенко опубликовал в Facebook, передает "ДС".

"По нашей информации, именно этот колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных в Киеве в правительственном квартале и работу ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке", — написал политик.

По словам Тищенко, который находился в сопровождении нацполиции, депутат Верховной Рады Семинский "организовал колл-центр практически в своем депутатском офисе".

На видео бывший "слуга" задает Семинскому вопрос о его отношении к предполагаемому "колл-центру" и его якобы сотрудничестве с заказчиками в России, но Семинский пытается препятствовать съемке и впоследствии убегает.

Он также опубликовал фотографии печатей российских государственных и коммерческих учреждений, якобы обнаружившихся на месте происшествия.

Как сообщала "ДС", Тищенко в январе этого года запланировал в Бангкоке встречу с украинским обществом.

В том же месяце председатель партии "Слуга народа" Елена Шуляк сообщила, что, руководствуясь уставом политсилы, приняла решение об исключении Николая Тищенко из партии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua