• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Титушки не дают волонтерам "Гончаренко центра" плести маскировочные сетки для ВСУ — блокируют доступ в помещение (ФОТО)

В Одессе волонтеров "Гончарено центра" не пускают в здание издательства "Черноморье", где они арендуют помещение. Вход в помещение блокируют титушки

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил народный депутат Украины от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"Вы хотите, чтобы вам ноги переломили?" Вот так титушки встречают наших волонтеров, активистов и депутатов горсовета, которые пришли на защиту Гончаренко центра в Одессе. Это позор! Наш волонтерский центр сейчас активно помогает ВСУ! Работая против волонтеров, вы работаете против защитников. Я напомню, что война еще не закончилась", – написал Алексей Гончаренко.

В центре ежедневно работали более 40 волонтеров: плели маскировочные сетки, собирали посылки для бойцов ВСУ, выдавали гуманитарную помощь переселенцам.

Волонтеров перестали пропускать в здание с 17 марта. В знак протеста против произвола волонтеры начали плести сетки прямо у входа в помещение. Они также пытались привлечь внимание к инциденту с помощью плакатов.

По словам Алексея Гончаренко, людей не пропускали в здание, где находится бомбоубежище, даже во время воздушной тревоги. А дети, которые пришли в пятницу в "Гончаренко центр" на языковые курсы, оказались заблокированными в помещении.

"Их не выпускают! Это просто трэш. В это время нагнали охрану и все закрыли, теперь малышей не выпускают и никого к ним не пускают. Кто-то объяснит, что это???" – написал нардеп.

Кроме того, титушки набросились на депутата Одесского городского совета Петра Обухова, который вместе с другим депутатом, Олегом Звягиным, приехал на место событий, чтобы разобраться в ситуации.

Алексей Гончаренко призвал правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и не мешать работе волонтеров.

"Представьте, волонтерам приходится прорывать границу из титушек. И это мы делаем для того, чтобы плести сетки для ВСУ во время полномасштабной войны. Ну, это ужас! И кто это делает – председатель облсовета, депутат от Слуги народа Григорий Диденко и замоблсовета, депутат от ОПЗЖ Шкаровский, который называл Силы терробороны – "бандформированиями". Это позор! Призываю СБУ, Генпрокуратуру и все силовые органы обратить свое внимание на ситуацию в Одессе! Одесса под угрозой", — подчеркнул Гончаренко.

    Реклама на dsnews.ua