• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Лимане нацгвардеец застрелил двух полицейских и двух гражданских женщин, – ДБР

В Лимане Донецкой области задержан военнослужащий Национальной гвардии — его подозревают в убийстве двух полицейских и двух женщин

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госбюро расследований, передает "ДС".

"Утром 21 января 2024 года в городе Лиман следственно-оперативную группу полицейских вызвала местная жительница из-за конфликта с военнослужащим. Через некоторое время с полицейскими, которые выехали на вызов, пропала связь, и в 8 утра на место происшествия поехала другая группа. 

На месте трагедии правоохранители обнаружили тела двух своих коллег с огнестрельными ранениями и тела двух гражданских женщин — пенсионерки и ее дочери", — сообщили правоохранители.

По подозрению в убийстве был задержан военный Нацгвардии. Открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) УК Украины проводят комплекс мероприятий по установлению объективных обстоятельств происшествия.

Как писала "ДС", 12 января в Николаевские области военнослужащий ВСУ в звании старшины застрелил из автомата заместителя командира роты, а затем покончил жизнь самоубийством.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua