• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАПК впервые исключили бывшего российского чиновника из списка "претендентов" на санкции

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции впервые исключило бывшего российского чиновника из перечня кандидатов на введение санкций

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Нацагентства, передает "ДС".

Отмечается, что бывший российский чиновник, включенный в список кандидатов на санкции, обратился в НАПК с просьбой быть исключенным из списка. Он осудил режим президента РФ Владимира Путина и нападение России на Украину.

Имени россиянина в НАПК не назвали. Однако известно, что он был членом правления одной из крупнейших государственных компаний России. Эта компания входит в ТОП-10 крупнейших по выручке в сфере энергетики.

В настоящее время в список "претендентов" на введение санкций внесены 16 тысяч человек. Перечень обнародован на сайте "Война&санкции". В НАПК добавили, что некоторые фигуранты списка уже оказалась под международными санкциями. Речь идет о руководителях компании "Ростех".

Напомним, бывший вице-президент "Газпромбанка" Игорь Волобуев вернулся в Украину и вступил в вооруженное формирование "Легион Свобода России", которое входит в состав ВСУ. После начала широкомасштабной войны он покинул Россию. Отец Волобуева проживает в Сумской области.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua