• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России заявили о втором снаряде у украинской границы (ФОТО)

По данным российских СМИ, в Ростовской области у украинской границы якобы обнаружили место разрыва уже второго за день снаряда – вероятно от системы "Град"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает ТАСС и ряд российских СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, передает "ДС".

"Обнаружено еще одно место разрыва снаряда в районе станицы Митякинского Тарасовского района.

Предварительно можно сказать, что это был 120-мм зажигательный боеприпас от системы "Град", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня российские СМИ сообщили, что в Ростовской области РФ вблизи границы с Украиной в субботу утром попал снаряд, якобы выпущенный украинскими военными. Следственный комитет РФ уже возбудил по этому "факту" уголовное дело.

Отметим, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на заседании Совбеза ООН, что Россия может устроить в Украине теракт или химическую атаку для того, чтобы оправдать полномасштабное вторжение в страну.

Вчера "новостные ресурсы" боевиков сообщили, что на парковке у здания "правительства ДНР" взорвался автомобиль. Главарь "ДНР" подтвердил взрыв машины "начальника народной милиции ДНР" и сказал, что большая война может начаться в любой момент.

Позже вечером в соцсетях опубликовали видео, на котором видно мощное зарево в Луганске, которое якобы появилось в результате взрыва. По неподтвержденной информации, взрыв произошел на газопроводе.

Сегодня в ВСУ сообщили, что российские оккупанты открыли огонь по тяжелому вооружению по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы с целью дискредитации ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua