• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В разведке рассказали, чего Кремль боится больше всего (ВИДЕО)

Больше всего в Кремле боятся смены режима и фрагментации Российской Федерации

Вадим Скибицкий
Вадим Скибицкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в ходе дискуссии "Украина и мир впереди 2024 года", передает "ДС".

Этими двумя страхами руководства РФ, в частности главы Владимира Путина, объясняется действующая политика власти.

"Больше всего чего они боятся? Очень просто, двух вещей. Первое — это смена режима в Москве. И второе — это фрагментация или распад РФ. Соответственно, для того, чтобы это сохранить, Россия и проводит такую политику, которая есть на сегодня", — заявил Вадим Скибицкий.

А что касается целей России в войне против Украины на 2024 год, то ими остаются выход на админграницы Донецкой и Луганской областей и сохранение контроля над всеми временно оккупированными украинскими территориями.

"Цели, которые ставил перед собой Путин по проведению так называемой "СВО", — не достигнуты ни в 2022, ни в 2023 году. Он их просто переносит на следующий год", — отметил Вадим Скибицкий.

Стратегической задачей для Украины остается деоккупация всех захваченных агрессором территорий. В этом контексте активные действия на Крымском полуострове, по словам представителя военной разведки, будут иметь влияние и на другие участки фронта.

По словам представителя ГУР МО, Крым для РФ сейчас является транзитной зоной для поставки всего вооружения, боеприпасов, личного состава с территории России в южные регионы — Херсонскую и Запорожскую области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua