• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ВМС объяснили, почему Крымский мост нельзя разрушить уже сейчас

Незаконно построенный Россией Крымский мост непременно будет разрушен, но это произойдет тогда, когда этого потребует ситуация

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По мнению военного, украинцы "не страдает, в отличие от россиян, символизмом".

"Это очень помогает при ведении боевых действий ограниченным ресурсом. Если условно на день рождения так называемого президента РФ у них стоит задача что-то где-то взять, то у нас такого нет. И соответственно это нам облегчает немного задачу. 

Поэтому этот мост конечно будет разрушен, но он будет разрушен тогда, когда этого будет требовать ситуация. Разрушать мост, чтобы поднять настроение, нет смысла. Когда надо будет обрезать логические хвосты Крыма и сделать его островом, обязательно это будет сделано", — сказал он.

По словам Плетенчука, надо ждать следует подходящего момента.

"Как вы видите, нанесение огневого поражения по территории временно оккупированного украинского Крыма не является чем-то символическим, оно укладывается в общий план освобождения нашей оккупированной территории, и планомерное уничтожение складов хранения, пунктов управления, штабов и т.д. являются элементами одной большой операции. 

Конечно, у нас очень часто измеряют контрнаступление квадратными километрами, но это не очень правильно, потому что любые такие операции являются многосоставными, многослойными, там есть много элементов, которые должны выполняться в соответствующей последовательности", — добавил спикер.

Как писала "ДС", Крымский мост является большой и уязвимой структурой, поэтому его защите от атак украинских спецслужб требуется очень много сил и средств.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua