• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского сказали, какой аэропорт заработает первым в Украине

Аэропорт "Борисполь" планируют открыть первым в Украине, как только для этого будут соответствующие условия

Андрей Сибига
Андрей Сибига
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Андрей Сибига, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

По данным Офиса президента, Сибига во время встречи с представителями дипломатического корпуса рассказал, что аэропорт "Борисполь" стал первым объектом, который закрыли из-за начала войны России против Украины, но он будет первым объектом, который откроют.

Как заверил заместитель руководителя ОП, аэропорт хотят открыть "как только позволит ситуация в сфере безопасности".

Руководитель ОП Андрей Ермак на встрече с послами также выразил уверенность, что "Борисполь" вскоре будет принимать и отправлять воздушные суда.

"Это возвращение к элементам мира возможно потому, что Украина стала сильнее. Теперь мы в состоянии обеспечить безопасность этого объекта. Благодаря нашим Силам обороны и нашим друзьям — вашим странам. И я уверен: символические посадочные талоны, которые вы получили на входе, скоро станут настоящими", — добавил он.

Стоит заметить, что, по словам генерального директора аэропорта "Борисполь" Алексея Дубревского, объект готов начать принимать самолеты спустя месяц после завершения войны. Такое заявление он сделал еще в октябре этого года.

Напомним, в середине ноября глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что усиление противовоздушной обороны позволило бы возобновить работу одного из украинских аэропортов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua