• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украина не будет возвращать все территории оружием, — Зеленский

Украина намерена восстановить свою территориальную целостность в границах 1991 года, однако не все территории будут возвращены оружием

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью Bild, передает "ДС".

"В этом состоит цель. В этом состоит справедливость. Вернуть все наши территории. Не говорю, что всю территорию с оружием", — сказал он, добавив, что "это долгий путь".

Зеленский отметил, что прошлогоднее контрнаступление нельзя назвать неудачным.

"Прежде всего, мы не проиграли, а контрнаступательные действия на земле в прошлом году были не так удачны. Да, мы не получили результата, которого мы хотели… Там причин много есть: и наши причины — так и есть, — но и недоукомплектованность наших бригад — также причина. Третья причина — россияне знали, куда мы пойдем. Абсолютно", — отметил он.

Президент добавил, что во время контрнаступления у Украины также были и положительные моменты. В частности, уничтожение кораблей Черноморского флота РФ, создание нового "зернового коридора".

По словам главы государства, если мы хотим сохранить независимую и демократическую Украину как часть Европы, необходимо думать также и о гражданах.

"Нужно создать условия, чтобы люди могли вернуться назад. Это значит, что все инвесторы и мировой бизнес должны верить в Украину, в ее будущее. Это означает отсутствие какого-либо замороженного конфликта", — подчеркнул глава государства.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский считает, что президент России Владимир Путин чувствует себя животным и стремится захватить всю Украину.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua