• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украине нужно позаботиться о безбарьерности для 1,5 миллиона человек, — Зеленский

Украина должна создать образцовую безбарьерную среду, потому что после окончания войны будет большое количество ветеранов и гражданских, которые получили повреждения в результате боевых действий

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время общения с университетским сообществом "Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского", передает "ДС" со ссылкой на ОПУ.

Глава государства отметил, что развитием направления безбарьерности должно заниматься государство совместно с местными общинами.

Он подчеркнул, что в каждом регионе объемы необходимых работ будут разными, так как будет отличаться степень разрушения инфраструктуры населенных пунктов. Также разным будет количество людей с травмами.

По мнению Зеленского, в вопросе безбарьерности следует использовать наилучший мировой опыт, но многое Украине придется создавать самостоятельно, ведь за последние годы никто не сталкивался с необходимостью обеспечения условий для такого большого количества людей.

"Министерство ветеранов должно изменить политику в целом. Они будут развивать политики, внедрять соответствующее законодательство для 1,5 миллиона человек. Будет большое количество. Мы должны быть примером безбарьерности", — отметил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua