• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские защитники остановили наступление оккупантов на трех направлениях

Силы обороны Украины отразили наступательные действия врага на Харьковском, Славянском и Бахмутском направлениях

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00, сообщает "ДС".

На Волынском и Полесском направлениях определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Продолжаются мероприятия по инженерному оборудованию позиций, проводится проверка пунктов управления, ведется радиоэлектронная разведка.

На Северском направлении без существенных изменений. Для уточнения положения наших войск враг вел воздушную разведку с применением БПЛА.

На Харьковском направлении противник удерживает группировку войск из состава Западного военного округа. Враг совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Сосновка, Дементиевка, Новое, Питомник, Циркуны, Петровка и Мосьпаново. Нанес авиаудар вблизи Рубежного. Вражеские штурмовые действия в направлении Казачья Лопань – Сосновка наши воины успешно отбили.

На Славянском направлении противник пытается улучшить тактическое положение и создать условия для наступления на Изюм – Славянск. Обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Дубровного, Краснополья, Гусаровки, Барвенкового, Карнауховки и Большой Камышевахи. Оккупанты наступали на направлении Довгенькое — Мазановка. Получили отпор наших воинов и с потерями отошли.

На Краматорском направлении враг пытается овладеть н.п. Верхнекаменное и Григоровка. Использует комплексы радиоэлектронной борьбы. Обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Славянска и Верхнекаменского. Нанес авиаудары вблизи Татьяновки и Сидорового.

На Бахмутском направлении противник пытается улучшить тактическое положение и установить полный контроль над дорогой Бахмут – Лисичанск. Совершил артиллерийские обстрелы в районах Спорного, Выемки и Веселого. Наступление врага на направлениях Мироновка – Луганское и Гольмовский – Новолуганское наши воины остановили и заставили оккупантов отойти.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях с целью сковывания наших войск враг обстреливал позиции наших подразделений из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии. Нанес авиаудар недалеко от Марьинки.

На Южнобугском направлении противник пытается удержать занятые рубежи. Ведет артиллерийские обстрелы наших войск в районах н.п. Александровка, Украинка, Луч, Николаевское, Заря, Поляна и Белая Криница.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины в море носителя четыре носителя высокоточного оружия.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua