• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина получила от Израиля лекарства для ВСУ на 100 млн грн

Министерство здравоохранения Израиля направило несколько тонн медикаментов на сумму 100 млн грн в качестве гуманитарной помощи Украине

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Кабмин Украины 23 августа, передает "ДС".

Сбор средств был организован по запросу Вооруженных сил Украины. Через несколько месяцев накопили необходимую сумму и приобретенные лекарства для них.

"Мы продолжаем помогать Украине в это тяжелое время, так что по просьбе украинской стороны были собраны средства и организована передача гуманитарной помощи. Планируем дальнейшее сотрудничество между нашими странами", – прокомментировал посол Израиля в Украине Михаэль Бродский.

Заместитель министра здравоохранения Украины по вопросам цифровизации Мария Карчевич отметила, что это пример эффективного международного сотрудничества, взаимодействия государственного, частного и общественного секторов и их важного вклада в обеспечение военных необходимой помощью.

"Благодаря совместным усилиям нашим военным будут переданы важнейшие медикаменты, которые помогут сохранить их здоровье и жизнь", – заявили в пресс-службе Кабмина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua