• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина получила от США список реформ: в Штатах подтвердили

США передали Украине перечень приоритетных реформ для скорейшей интеграции в Европу

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает посольство США в Украине, передает "ДС".

"В рамках продолжающегося диалога с Украиной и сторонами, заинтересованными в будущем успехе Украины, Соединенные Штаты предоставили предложенный перечень приоритетных реформ для обсуждения и обратной связи на Многосторонней координационной платформе доноров для Украины в Брюсселе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что перечень реформ был предоставлен как основа для консультаций с правительством Украины и ключевыми партнерами в рамках поддержки нашего государства и его усилий по интеграции в Европу.

В посольстве добавляют, что целью таких усилий является определение приоритетов и консолидация шагов по реформированию вместе с Украиной и ключевыми заинтересованными сторонами.

Там также вспоминают слова президента США Джо Байдена во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме.

"Так же, как мы стремимся помочь украинскому народу защитить себя сейчас, мы также стремимся помочь ему восстановиться и отстроиться для будущего, включая поддержку реформ, направленных на борьбу с коррупцией, создание среды, в которой бизнес сможет процветать, а американские и европейские компании захотят инвестировать", — сказал американский президент.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua