• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина вернула из плена еще 107 защитников (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 3 ноября, из российского плена удалось вернуть еще 107 украинских воинов, среди которых 74 защищали "Азовсталь"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении руководителя Офиса президента Андрея Ермака в Telegram, передает "ДС".

"Мы вернули домой многих раненых в боях. В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежачих из Мариуполя, с "Азовстали", ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями различных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, которые не чувствуют часть лица, с инфицированными ранами. Также есть раненый боец в результате взрыва в Еленовской колонии. Многие из наших ребят получили ранения еще в марте. Государство сделает все необходимое, чтобы помочь каждому из них", — написал он.

Он уточнил, что вернуть удалось 6 офицеров, 101 рядового и сержанта. По словам руководителя ОП, это бойцы ВСУ, ВМС, ТрО, ГПСУ, НПУ, ГССТ и нацгвардейцы, среди которых трое "азовцев". Некоторые из них добровольцами летели вертолетом в Мариуполь, чтобы спасать жизни и воевать за город, как добавил руководитель ОПУ.

Напомним, последний обмен пленными со страной-агрессором РФ Украина провела 29 октября. Тогда удалось освободить 52 человека.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua