• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы обвинили Ермака в пиратстве: что произошло

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак распространил в своем официальном Telegram-канале песню Teresa & Maria победительниц Национального отбора Евровидения-2024 Jerry Heil и Alyona Alyona, фактически нарушив права интеллектуальной собственности

Андрей Ермак
Андрей Ермак
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания "СЛУХ" в Instagram, передает "ДС".

Руководитель офиса президента Андрей Ермак в своем официальном Telegram-канале разместил аудио композиции Teresa & Maria, с которой исполнительницы Jerry Heil и Alyona Alyona победили в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2024". Таким образом Ермак нарушил права интеллектуальной собственности исполнительниц и авторов песни. Распространение аудио в Telegram является откровенным пиратством.

Скриншот из Telegram Андрея Ермака
Скриншот из Telegram Андрея Ермака

Права на Teresa & Maria принадлежат лейблу ENKO, к тому же являющемуся партнером крупнейшего холдинга лейблов звукозаписи Universal Music Group (UMG). UMG, защищая права своих артистов, 1 февраля удалил из TikTok всю свою музыку.

Уголовный кодекс устанавливает ответственность за нарушение авторских и смежных прав в статье 176, в том числе за распространение произведений, являющихся объектом авторского права. Кроме того, в статье 51-2 кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривается административная ответственность за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности. Статья 164-9 КоАП устанавливает административную ответственность за незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений.

В комментариях под сообщением издания "СЛУХ" в Instagram украинцы возмутились, что пиратством занимаются представители власти Украины.

Напомним, по результатам голосования жюри и зрителей победителем национального отбора для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2024" стал дуэт Alyona Alyona & Jerry Heil.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua