• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская авиация 7 раз атаковала врага на юге

На южных рубежах украинская авиация нанесла 7 ударов по оккупантам

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в возведении Оперативного командования "Юг", передает "ДС".

Обнаружив подготовку противника к проведению контратаки в направлении Брускинское – Белозерка, наши силы нанесли огненное поражение. Противник отказался от выполнения задания.

Однако практика авиационных атак продолжается. Четыре раза враг парами вертолетов атаковал наши позиции и отраженные населенные пункты. Наши потери не допущены.

Тем временем авиация ВСУ нанесла 7 ударов по врагу.

Пары штурмовиков и истребителем атаковали 2 скопления вражеской силы и техники в Херсонском и Снегиревском районах, также Николаевской области попали в состав вражеских боеприпасов.

Четырьмя парами вертолетов атаковано скопление вражеской силы и техники в Снегиревском и Бериславском районах.

Опорный пункт и укрепленные подземные укрытия вражеских подразделений поражены в Херсонской и Николаевской областях.

По результатам работы ракетно-артиллерийских подразделений ВСУ подтверждено огневое поражение пункта управления батальонной тактической группы 34-й отдельной мотострелковой бригады россиян в Брускском.

Результаты огневого контроля основных транспортных путей на оккупированных территориях свидетельствуют, что движение по железнодорожному мосту через реку Днепр невозможно.

Общие потери врага составляют: 105 захватчиков, 7 танков Т-62 и 72, гаубица "Мста-Б" и 2 самоходные артустановки, самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С", 17 единиц бронированной и автомобильной техники, также уничтожены 2 боеприпасов в Бериславском и Херсонском районах

Окончательные потери врага дознаются.

"Корабельная группировка вражеского флота, маневрируемая вдоль крымского побережья в ракетно безопасных районах, уменьшилась до 6 единиц – часть перемещена в Новороссийск, а наготове к действиям находятся 2 ракетных и 2 больших десантных корабля".

Напомним, по данным Генштаба, украинские защитники отразили штурмы россиян на Славянском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском направлениях, на некоторых из этих направлений продолжаются боевые действия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua