• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрэнерго" предупреждает о веерных отключениях света

В ближайшие дни в разных регионах Украины могут быть веерные отключения света для стабилизации энергетической системы после массированного ракетного удара по объектам инфраструктуры

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Сегодня и, возможно, в несколько последующих дней все же потребуется дополнительное ограничение потребления, чтобы дать возможность нашим ремонтным бригадам, работающим 24/7, восстановить электросеть и как можно скорее обеспечить надежное электроснабжение", — сказал он.

По словам главы "Укрэнерго", ограничения потребления будут контролируемыми и будут длиться "несколько часов, не больше".

"Это абсолютно стабильный и безопасный для энергосистемы процесс, призванный сохранить баланс в энергосистеме и ускорить восстановление электросетей", — подчеркнул Кудрицкий.

Напомним, по состоянию на 14:00 10 октября российская армия выпустила по Украине 84 крылатых ракеты. Украинские военные уничтожили 56 целей: 43 крылатых ракеты и 13 беспилотников (из них 10 типа "камикадзе").

Среди целей были инфраструктурные объекты. В связи с этим Украина с 11 октября прекращает экспорт электроэнергии в Евросоюз.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua