• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правительство выделяет 200 млн грн на медикаменты для "Феофании", где лечатся военные

Право на получение медпомощи и реабилитации в "Феофании" имеют все военнослужащие, которые получили ранения, контузии или иное повреждение здоровья в связи с вооруженной агрессией РФ

Феофания
Феофания
Реклама на dsnews.ua

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для медицинской помощи и социальной реабилитации военнослужащих в Клинической больнице "Феофания"", сообщает "ДС" со ссылкой на Кабмин.

Средства пойдут на восстановление военных. Деньги будут направлены на закупку лекарственных средств и медицинских изделий, необходимых для оказания медицинской помощи и социальной реабилитации военнослужащих в КЛ "Феофания" по процедуре закупки с использованием электронного каталога.

Электронный каталог работает по принципу маркетплейса и безвозмездно для заказчиков и предоставляет возможность быстро и удобно покупать лекарственные средства и медицинские изделия с помощью инструмента запроса ценовых предложений. В условиях ограниченного финансирования это позволит закупать лекарственные средства и медицинские изделия с примерно среднемесячной экономией 20,4% по сравнению с возможными закупками без использования электронного каталога.

Право на получение медицинской помощи и реабилитации в заведении имеют военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава, которые получили ранения, контузии или иное повреждение здоровья в связи с вооруженной агрессией РФ против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua