• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту "Борисполь" попытались объяснить уборку за 52 миллиона, несмотря на отсутствие рейсов

Аэропорт функционирует "в очень малом процентном отношении", поэтому услуги уборки на 52 миллиона гривен необходимы, чтобы "поддержать производственные помещения в надлежащем состоянии"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении пресс-службы аэропорта в Facebook, передает "ДС".

"Несмотря на то, что аэропорт на время военного положения находится в простое, существует необходимость в поддержании в надлежащем состоянии производственных помещений, поскольку в очень малом процентном отношении, аэропорт функционирует", — утверждают в представительстве.

Пресс-служба "Борисполя" отметила, что тендер рамочный и если потребности в уборке тех или иных помещений не будет, деньги тратиться не будут.

"Подтверждением является фиксация в тендерной документации права аэропорта уменьшать объем закупки услуг в случае производственной необходимости и отсутствие обязанности заказывать услуги в полном объеме по каждой группе уборки", — пояснили там.

В "Борисполе" утверждают, что тендерные процедуры "занимают определенный промежуток времени" и "тендеры могут не проходить с первого раза", поэтому аэропорт может оказаться под угрозой невозможности содержать свои помещения в надлежащем состоянии.

"Поэтому заранее проведенная процедура является залогом нормального функционирования предприятия и быстрого восстановления операционной деятельности аэропорта после победы Украины", — считают в руководстве аэропорта.

Напомним, в середине июня международный аэропорт "Борисполь" объявил тендер стоимостью почти 52 млн грн на уборку, хотя с начала полномасштабного российского вторжения гражданские рейсы в Украину не выполняются.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua