• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В день освобождения от российских захватчиков: Балаклея официально перенесла День города

Город Балаклея в Харьковской области будет отмечать День города 8 сентября, в годовщину освобождения от российских оккупантов

Виталий Карабанов
Виталий Карабанов
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте городского совета Балаклеи, передает "ДС".

С целью надлежащего празднования годовщины освобождения города Балаклея от российско-оккупационных войск во время Харьковской наступательной операции в 2022 году, формирования местных традиций и обычаев, чувства патриотизма, любви к родному краю, в знак благодарности Вооруженным Силам Украины, по распоряжению начальника Балаклейской ГВА от 08.09.2023 ежегодной датой празднования Дня города Балаклея установлено 8 сентября.

"8 сентября стало особым днем для всех жителей Балаклеи… Сегодня мы поздравляем всех наших жителей с Днем города, с днем освобождения нашего родного дома от российско-оккупационных войск! Объединившись, мы завоевали право жить в свободном украинском городе и сегодня отмечать такие важные праздники для нас. Ежедневно доказываем себе и всему миру, что мы – свободный народ независимой Украины", — отметил начальник городской военной администрации Виталий Карабанов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua