• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ДТЭК сказали, когда в Херсоне появится свет

Энергетики в ближайшие три дня рассчитывают возобновить электроснабжение освобожденного от российских оккупантов Херсона

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал генеральный директор "ДТЭК Сети" Александра Фоменко в эфире телемарафона, передает "ДС".

"Мы действительно помогаем Херсонской области, работает бригада из Одесщины работает на юге области, занимается электроснабжением города Херсона. Сегодня наши бригады заканчивают восстановление линии 150 кВ и у нас есть уверенность, что электроснабжение города Херсона будет восстановлено ближайшие дни. Или в воскресенье, или в понедельник, а пожалуй, в субботу", — сообщил Фоменко.

Также бригады ДТЭК работают на севере Херсонской области по восстановлению электроснабжения Берислава и других населенных пунктов региона.

Отметим, в первый день деоккупации Херсона, ДТЭК предложил местным властям и местному облэнерго помощь. Компания направила около десяти аварийных бригад из Одесской и Днепропетровщины.

Как писала "ДС", глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич ранее отметил, что коммунальщики завершают восстановление сетей для подачи электроэнергии в Херсоне и близлежащих населенных пунктах, а также дал несколько советов горожанам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua