• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове проверят все опасные объекты на фоне вражеских обстрелов

Власти Харькова поручили провести проверки АЗС, нефтебаз и других опасных объектов в городе после ужасных последствий обстрела города в ночь на 10 февраля, когда погибли 7 мирных жителей

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов, передает "ДС".

"Поручил городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям обследовать все места хранения, транспортировки и реализации нефтепродуктов и другие опасные объекты на территории Харькова", — отметил он.

Терехов призвал бизнесменов с пониманием отнестись к таким проверкам, ведь необходимо сделать все для того, чтобы предотвратить ужасные последствия возможных атак со стороны России.

Напомним, в ночь на 10 февраля оккупанты атаковали Харьков БПЛА "Shahed". Обломки попали в АЗС. Топливо растеклось по улице и загорелось. Из-за пожара уничтожены 14 частных домов. В результате пожара погибли семь человек. Среди погибших трое детей: младенец, 4 и 7 лет.

Одна из погибших – многодетная мать – прокурор Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры Ольга Путятина. Женщина, ее муж и трое детей сгорели заживо. А в другом доме погибли 66-летний мужчина и его 65-летняя женщина.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua