• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОП предложили украинцам подумать о мобилизации через "лотерею или жеребьевку"

Экс-министр экономики и внештатный советник руководителя Офиса президента Украины Тимофей Милованов пригласил украинцев поразмышлять над мобилизацией путем "лотереи или жеребьевки"

Реклама на dsnews.ua

Об этом политик сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Большинство моих читателей пишут, что правильный подход к мобилизации — через лотерею или жеребьевку. Государство случайно вытягивает день и месяц. Те люди, которые родились в эти дни мобилизуются, другие нет. И так делает для каждой волны мобилизации. Я не думаю что это правильный подход. Но…

Что вы думаете?", — спрашивает чиновник

Как сообщала "ДС", в Верховную Раду направили проект закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовном кодексе Украины об усилении ответственности за военные правонарушения".

Военнообязанные и резервисты, не явившиеся по повестке в ТЦК, вносятся в Единый реестр должников. К ним используются все соответствующие ограничения. Проект закона также уменьшает призывной возраст и устанавливает правила предоставления военным отпускам и отсрочкам для военнообязанных и резервистов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Генеральный штаб ВСУ просил дополнительно мобилизовать 450-500 тыс. человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua