• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В ОПУ подтвердили проведение заседания СНБО в четверг: что рассмотрят

Сегодня, 15 апреля, под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны

Заседание СНБО
Заседание СНБО
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ, передает "ДС".

"В повестке дня — детальное обсуждение ситуации безопасности на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике, учитывая начавшийся государством процесс взлома многолетних коррупционных схем", — рассказали в Офисе Зеленского.

"Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме и будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе", — добавили там.

Кроме того, члены Совета нацбезопасности рассмотрят второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем.

"Кроме специализированных антиконтрабандных решений, на заседании будут обсуждены более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства", — уточнили в ОПУ.

Также на заседании рассмотрят вопрос кибербезопасности.

"Отдельно, в разделе "Разное", будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от главы государства", — добавили в ОПУ, но не уточнили, какие именно это будут вопросы.

Напомним, ранее о проведении заседания СНБО в четверг сообщали СМИ.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что главным инициатором заседаний СНБО с почти еженедельным введением санкций является секретарь Совета Алексей Данилов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua