• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОРДО заявили о повреждении водопровода: без воды могут остаться с обеих сторон фронта

Оккупационные власти ОРДО заявили, что в результате обстрела поврежден Южно-Донбасский водопровод, без воды могут остаться города и поселки с обеих сторон линии разграничения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили "глава администрации Докучаевска" так называемой "ДНР" Александр Качанов и "представителя народной милиции" "ДНР" Эдуард Басурин, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

"По информации от водоканала перебит Южно-Донбасский водопровод 1-го подъема", — написал Качанов в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что Южно-Донбасский водопровод питает водой десятки достаточно крупных населенных пунктов по обе стороны линии разграничения.

В свою очередь, Басурин заявил, что из-за обстрела более 40 городов и поселков с обеих сторон от линии столкновения могут остаться без питьевой воды.

"В результате обстрела зафиксированы повреждения электроподстанции и остановлена работа насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода, что ставит под угрозу водоснабжение пяти фильтровальных станций Донбасса с обеих сторон линии столкновения, которые снабжают водой более 40 населенных пунктов", — заявил журналистам Басурин.

Напомним, вчера вечером в соцсетях опубликовали видео, на котором видно мощное зарево в Луганске, которое якобы появилось в результате взрыва. По неподтвержденной информации, взрыв произошел на газопроводе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua