• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России решили сделать Рогозина "сенатором" оккупированной Запорожской области

Экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина сделали "сенатором" оккупированной Запорожской области

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают росСМИ, передает "ДС".

Сегодня, 23 сентября, коллаборант Евгений Балицкий "назначил" бывшего главу "Роскосмоса" Рогозина так называемым "сенатором" захваченной россиянами части Запорожской области.

Отметим, слухи о якобы назначении Рогозина распространялись еще с начала недели. По информации СМИ, Кремль рассматривал его кандидатуру на должность сенатора от оккупированной Запорожской области.

Напомним, 22 декабря 2022 года бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко были ранены в оккупированном Россией Донецке якобы после обстрела со стороны Украины. Несколько СМИ и донецких Telegram-каналов утверждали, что под обстрел попал ресторан, в котором Рогозин праздновал свой 59-й день рождения. По версии же самого Рогозина, он проводил "рабочую встречу, в узком кругу и в спокойной обстановке" в гостинице.

Экс-главу "Роскосмоса" высмеяли за ранение "в задницу". Этим "задом", писал публицист Александр Невзоров, Рогозин "прикрыл" новости о визите президента Украины Владимира Зеленского в США.

Тогда российский политик также жаловался, что ему, возможно, грозит паралич.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua