• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России осталось ракет еще на два массированных удара, — Буданов

В РФ осталось ракет всего на два массированных удара по Украине. Россияне уменьшают количество ракет в ударах, чтобы держать имитацию интенсивности этих атак

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал глава Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью на телемарафоне, передает "ДС" со ссылкой на пресс- службу ГУР.

По словам Буданова, россияне уменьшают количество ракет в ударах, чтобы держать имитацию интенсивности этих атак.

По данным разведки, на одну ракетную атаку России нужно работать 1,5-2 месяца.

Буданов отметил, что до марта у РФ будет критическая ситуация с вооружением.

Также глава ГУР успокоил, что ситуация в Бахмуте не катастрофическая, однако там катастрофа с самим городом и его разрушениями. Буданов добавил, что россияне несут огромные потери вблизи Бахмута.

Он также считает, что 2023 год принесет Украине победу, а России — трансфер власти.

Как сообщала "ДС", российские войска впервые применили для ударов по Украине ракетоносители в Каспийском море. Это может свидетельствовать о проблемах логистики врага на Черноморском побережье.

Напомним, 31 декабря россияне нанесли массированный ракетный удар по Украине. Больше всего повреждений в Киеве, Хмельницком и Николаеве. Во всех городах есть раненые.

В Киеве один человек погиб и 20 получили ранения. Было повреждено здание столичной гостиницы, Протасов Яр и здание одного из киевских институтов.

Позже в ночь с 31 декабря на 1 января российские оккупанты атаковали Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed, из них 45 сбиты. В Киевской области сбили все 32 из 32 шахедов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua