• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине появится современный реабилитационный центр для военных: что известно о проекте

Министерство обороны и всеукраинский проект Recovery договорились о партнерстве и сотрудничестве: планируется реконструировать крупнейший реабилитационный центр для военных в одной из областей Украины

ВСУ
В Украине появится современный реабилитационный центр для военных
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает "ДС".

Место расположения центра не разглашается из соображений безопасности. Заведение сможет оказывать помощь более 100 защитникам одновременно.

"Сверхсовременный центр будет создан по мировым стандартам инклюзивности и технологичности, ему на сегодняшний день нет аналогов в Украине", — заявила руководитель проекта Recovery Светлана Гриценко.

"Сегодня был сделан еще один шаг для создания современной системы реабилитации военнослужащих. Надеюсь, что сотрудничество с благотворительными организациями будет расширяться, и как можно больше мужчин и женщин будут возвращаться в ряды Вооруженных сил или домой здоровыми" — прокомментировала подписание меморандума с Recovery замминистра обороны Наталья Калмыкова .

Как писала "ДС", в Украине начали оказывать услуги социального сопровождения военным и их семьям на базе воинских частей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua