• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рейтинг

Реклама на dsnews.ua
Более 90% случаев смертей в результате ДТП в мире происходят в странах с низким и средним уровнем доходов на душу населения, на долю которых приходитс

Более 90% случаев смертей в результате ДТП в мире происходят в странах с низким и средним уровнем доходов на душу населения, на долю которых приходится менее половины всех автотранспортных средств. Таковы данные Доклада о состоянии безопасности дорожного движения в мире, опубликованном накануне Всемирной организацией здравоохранения*. Украина в своем регионе входит в группу стран со средним уровнем доходов**. 

* Доклад основан на данных стандартизированного исследования, проведенного на протяжении 2008 г. в отношении 178 стран мира. Учитывались численность населения, законодательство в отношении ограничения скорости, употребления алкоголя за рулем, контроль за использованием мотошлемов и ремней безопасности.

** В качестве показателя уровня благосостояния страны использованы данные Всемирного банка по доле валового национального дохода на душу населения.

    Реклама на dsnews.ua