• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кадр

Реклама на dsnews.ua
"Я не предал — предали меня", — с такими словами миллионер Александр Фельдман перешел в коалицию "Стабильность и реформы", надел джинсы и футболку и с

"Я не предал — предали меня", — с такими словами миллионер Александр Фельдман перешел в коалицию "Стабильность и реформы", надел джинсы и футболку и сел на мотоцикл Harley-Davidson.
Фельдман собирался повременить с уходом до 1 сентября, но "последней каплей" стали публикации в СМИ о провальной работе харьковского штаба БЮТ, который Леди Ю передала Арсену Авакову. Своего негодования Фельдман не скрывает: "Передать власть в партии человеку, который пять лет не давал развиться "Батьківщині" и три раза на всех выборах агитировал против нее?!".
Среди аргументов, которыми воздействовали на Леди Ю, Фельдман назвал бизнес-интересы: "Есть газовые скважины господина Авакова, их множество в Харьковской области. Есть еще различные бизнесы — заводы, фабрики и так далее...".
А аргументом в пользу своего ухода, кроме обиды на передачу штаба Авакову, вдруг назвал "национальный вопрос": дескать, Тимошенко "ударилась в риторику национализма", а в союзниках у нее "такой известный русофоб и антисемит, как Левко Лукьяненко".
Впрочем, Лукьяненко появился рядом с Леди Ю намного раньше, чем к БЮТ примкнул Фельдман, перешедший из стана Януковича. И тогда, в июне 2005 г., такая компания его не смущала...   

    Реклама на dsnews.ua