• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Венедиктова заявила о возможности привлечь Медведчука к реальной ответственности

С народным депутатом фракции ОПЗЖ, кумом президента России Виктором Медведчуком, против которого ГБР начало уголовное производство по статье "госизмена", будут работать лучшие адвокатские компании, и следователем это надо взять во внимание

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

Венедиктову спросили, реально ли привлечь Виктора Медведчука к ответственности по кейсу незаконного перемещения нефтепродуктов через границу вне таможенной границы, а не только за содействие аннексии Крыма.

"Я не могу говорить какие-то определенные вещи, потому что это мой субъект. Любой народный депутат — это мой субъект. Подозрение буду подписывать я. Можем? Да, можем. Вижу перспективу? Да, вижу. Работают ли правоохранительные органы? Работают. Следствие продолжается. Когда мы выйдем на процессуальный документ, подписанный генеральным прокурором Венедиктовой? Дату я вам назвать не могу. Но эта работа ведется ", — ответила генеральный прокурор.

Она подчеркнула, что это кропотливая работа, "и все не так просто". "Даже правильное документирование и процессуальное оформление всего того, что потом будет представлено в суде, все то, с чем будет знакомиться сторона защиты — должно быть безупречно. Потому что работать на этих людей будут лучшие адвокатские компании — и мы с вами это прекрасно понимаем", — отметила Венедиктова.

Ранее Венедиктова также сообщила, скольким нардепам она уже подписала подозрения.

Напомним, в начале апреля против кума Путина Виктора Медведчука и его соратника по ОПЗЖ и партнера по бизнесу Тараса Козака ГБР открыло уголовное производство по статье "госизмена".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua