• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гордон считает, что Верещук может выиграть выборы в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Журналист Дмитрий Гордон заявил в эфире на телеканале НАШ заявил, что партия "Слуга народа" может выиграть местные выборы благодаря нардепу Ирине Верещук

"В Киеве они (партия "Слуга народа" – прим.) могут выиграть благодаря Ирине Верещук. Потому что эта фигура неординарная. Мне нравится она. Вот здесь может быть интересно", — заявил он.

Как сообщает Depo.ua, также Дмитрий Гордон прогнозирует, что во второй тур выборов Киевского городского головы пройдут Виталий Кличко и Ирина Верещук. Он выразил убеждение, что у Верещук хорошие шансы для рывка, а у Пальчевского — для падения.

"Первое место Кличко — 47%, второе место Пальчевский — 14%, третье место Верещук — 10,7%. Затем Омельченко, Попов и так далее. Верещук имеет хорошие шансы для рывка. Пальчевский имеет хорошие шансы для падения. Я думаю, что во втором туре мы увидим Кличко и Верещук состоянию на сейчас. Потому что, как я говорил, мы можем увидеть две фигуры, которые перевернут вообще все понимание о выборах", — подчеркнул он, комментируя данные социологических исследований, которыми владеет.

Относительно шансов на победу Верещук над Кличко Гордон отметил, что многое зависит от нее самой, а она готова сражаться.

Как известно, 16 июля 2020-го года Ирина Верещук победила в партийном праймериз. Победителя праймериз определяли путем тайного голосования, учитывая при этом результаты последних социологических исследований, рассказали в президентской политсиле.

По словам Президента Владимира Зеленского, именно в Верещук сейчас самый высокий рейтинг в Киеве среди всех претендентов от "Слуги народа"."Всем спасибо, победа будет за нами", — сказала сама госпожа Верещук, комментируя свою победу в праймериз.

    Реклама на dsnews.ua