• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Верующих УПЦ МП просят "сбрасываться" в ящички на залог для Паши-"Мерседеса" (ФОТО)

В храмах Украинской православной церкви Московского патриархата начали копить деньги на залог для бывшего наместника Киево-Печерской лавры Павла (Петра Лебедя). Для этого, в частности, там устанавливают специальные ящики, в которые верующим можно будет положить свои деньги

Митрополит Павел
Митрополит Павел
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей Facebook-странице написал спикер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Ковалев.

"Пока весь украинский народ собирает деньги на беспилотники для Вооруженных Сил Украины, донатит на оборону Украины и победу над российскими оккупантами, – в Киево-Печерской Лавре адепты московского патриархата собирают деньги на залог подозреваемому агенту Кремля, так называемому "митрополиту Павлу" — гражданину Петру Лебедю, как он сам просил его называть не "Паша "Мерседес", а "Паша Тесла", — отметил Ковалев.

Также представитель Генштаба опубликовал фото с ящиком, который стоит в храме святого Агапита Печерского в Лавре.

Кроме того, деньги на залог для Павла начали собирать и на странице Лавры в Instagram.

Там опубликовали номер банковской карты, на которую предлагают верующим отправлять их деньги. Впоследствии сообщение со страницы удалили – пока оно недоступно.

Напомним, в пятницу, 13 июля суд изменил меру пресечения Павлу c круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей до 14 августа или залог в размере более 33 миллионов гривен.

    Реклама на dsnews.ua