• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Вы знаете, что нам нужно": Зеленский призвал G7 помогать вооружением вовремя (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский в обращении к лидерам G7 призвал оказывать помощь Украине в борьбе с агрессией РФ вовремя

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует видеообращение главы государства, опубликованное в Telegram, передает "ДС".

"Вы очень хорошо знаете, что нам нужно, чтобы защитить наше небо, чтобы укрепить нашу армию на земле. И вы знаете все, что нам нужно для поддержки и продолжения наших успехов на море. И вы хорошо понимаете, что нам нужно все это вовремя. Мы рассчитываем на вас", — отметил Зеленский.

По словам президента, Украина и партнеры уже "достигли многого, и мир чувствует, что Путин может проиграть войну".

"И когда он проиграет, выиграет не просто кто-то один в мире, а все глобальное сообщество народов и международное право как таковое победит, и мы должны это обеспечить", — сказал он.

Зеленский поблагодарил страны G7 за поддержку в течение 2 лет войны и подчеркнул, что "тот страшный день 24 февраля и весь ужас, принесенный Россией, все же не лишил нормального будущего Украину".

"Пожалуйста, помните, что имперские амбиции и реваншизм исчезают только от проигрыша того, кто ими заражен, и всегда именно это открывает пространство для настоящей безопасности и развития демократии. Мы слышим в это время: History is watching. И это абсолютно верно", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский 24 февраля примет участие в виртуальной встрече глав государств и правительств стран "Группы семи" (G7).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua