• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Требовал $1000 за аренду: Сообщено о подозрении должностному лицу регионального отделения Фонда госимущества Украины

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры в Киеве сообщено о подозрении начальнику управления арендных отношений одного из региональных отделений Фонда государственного имущества Украины по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

Следствием установлено, что должностное лицо выдвинуло требование гражданину о предоставлении 1 тыс. долларов США за предоставление в долгосрочную аренду объекта недвижимого имущества государственной формы собственности на территории Киевской области.

В ходе контроля за совершением преступления при получении неправомерной выгоды чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время ему сообщено о подозрении, избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста и поданы в суд ходатайство об отстранении его от должности.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом Печерского УП ГУНП в г. Киеве при оперативном сопровождении ГУ СБУ в Киеве и Киевской области и Департамента экономической безопасности и риск-менеджмента ФГИУ.

    Реклама на dsnews.ua