• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Виталий Кличко встретился с мэром Брюсселя: Бельгийская столица передала Киеву "скорые" и другую помощь

В Киев прибыла делегация Брюсселя во главе с мэром города Филиппом Клозом и передала Киеву очередную партию гуманитарной помощи. В частности, кареты скорой помощи

Реклама на dsnews.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Сегодня в столичной мэрии встретился с мэром Брюсселя Филиппом Клозом и делегацией бельгийской столицы, которая прибыла по моему приглашению в Киев. Филипп Клоз передал от столицы Бельгии 2 современных кареты скорой помощи. Они будут спасать здоровье и жизнь мирных жителей Киева, которые страдают от постоянных массированных атак со стороны российских варваров", — сообщил Кличко.

Мэр Киева напомнил, что ровно год назад Филипп Клоз уже посещал украинскую столицу, чтобы поддержать ее жителей. Тогда он тоже передал две машины скорой помощи, медикаменты и оборудование.

Также Кличко сообщил, что Брюссель помогает Киеву с реализацией проектов восстановления.

"В ноябре прошлого года в Брюсселе прошел Инвестиционный форум Киева. По итогам форума ряд европейских городов подписали совместную "Декларацию о взаимопонимании в поддержке реконструкции и устойчивого развития Киева". Сегодня состоится наша онлайн-встреча с подписантами этого документа и презентация проектов, в реализации которых Киеву нужна помощь партнеров. Мы благодарны, что Брюссель не перестает оказывать нам политическую поддержку, а также экономическую и гуманитарную помощь!" – подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что мэр Киева во время визита в США встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и подчеркнул необходимость усиления военной поддержки Украины. Также Кличко в рамках Всемирного саммита мэров встретился с главами городов США и других стран. Обсуждалось их участие в восстановлении украинских громад.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua