• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ отошли от двух сел под Авдеевкой: фронт стабилизирован

Силы обороны Украины отошли от сел Северное и Степное на Авдеевском направлении Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Наши войска совершили отход от небольших сил Северное и Степное. У них на двоих до войны было до 100 жителей", — сказал он.

По словам командующего ОСУВ "Таврия" Александра Тарнавского, линию обороны на этом направлении удалось стабилизировать.

"На Авдеевском направлении стабилизирована линия обороны в районах Тоненького, Орловки и Бердичей. Попытки наступательных действий россиян в районах Новомихайловки и Работино не имели успеха", — отметил он.

По данным Тарнавского, в течение суток в зоне "Таврия" произошло 43 боевых столкновения. Российские захватчики нанесли 45 авиаударов, совершили 935 артобстрелов и 81 удар дронами-камикадзе.

"Общие потери врага за сутки составили: в живой силе — 347 человек, в вооружении и военной технике — 1 танк, 7 боевых бронемашин, 4 артиллерийские системы, 1 ПТРК, 1 СПГ, 5 автомобилей. Нейтрализованы или сбиты 255 вражеских БПЛА разных типов. Также Силы обороны Украины уничтожили 1 склад боеприпасов врага", — добавил Тарнавский.

Кроме того, за минувшие сутки и ночь еще 11 российских окупантов были взяты в плен.

Как сообщала "ДС", 17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил о выходе украинских военных с передовых позиций в Авдеевке на более выгодные рубежи.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua